Exposants

Déjà sécurisez votre stand pour 2020 !

Les stands de FANTASY BASEL – The Swiss Comic Con 2018 sont épuisées. For 2019, we only have a few smaller areas available, which we can give away to selected exhibitors, who are particularly exciting for us and the visitors.
Assurez-vous de participer à la plus grande convention en Suisse pour les jeux, les cosplay, les films et les bandes dessinées.

Envoyez votre demande de stand: kai@fantasybasel.ch
Demandes de parrainage: martin@fantasybasel.ch

Le zurichgameshow.ch est en expansion !

Le plus grand salon du jeu en Suisse aura lieu du 13 au 15 septembre 2019 au Messe Zürich. Obtenez votre stand maintenant !

Le ZURICH GAME SHOW ne se déroule pas seulement dans le plus grand bassin géographique et économique de Suisse, mais est aussi le plus grand événement de Suisse en termes de surface, exposants, programme et visiteurs. In 2019, over 40’000 visitors are expected – l’endroit où il vous faut être! Inscrivez-vous maintenant et célébrons les grandes réalisations ensemble avec nous !

Envoyez votre demande de stand: Tel. 044 350 12 01 – kai.mader@amazingevent.ch

visiteurs !

With more than 60’000m2 FANTASY BASEL – The Swiss Comic Con is one of the largest festivals of pop culture in Europe and the number 1 in Switzerland and thanks to the location of the border triangle Basel it has an international vibrancy!

Formulaire d'inscription

Les exposants et les artistes peuvent s’inscrire dès maintenant ici : 

Exposants

Formulaire d'inscription exposants

Artistes

Formulaire d'inscription artistes

Cosplay-booth

Formulaire d'inscription cosplay-booth

Prenez contact avec nous :

Exposants :

Kai Mader, Sales
Tel. 044 350 12 01
kai@fantasybasel.ch

Artistes :

Flo Birrer, Art Director
Tel. 044 350 12 03
flo@fantasybasel.ch

Debora Fenner
Tel. 044 350 12 02
artist@fantasybasel.ch

Marketing:

Martin Schorno, CEO
Tel. 044 350 05 16
martin@fantasybasel.ch

Gabi Oberholzer
Tel. 044 350 12 00
gabi@fantasybasel.ch

Arts in Motion:

Fabian Degen
fabian@fantasybasel.ch