Déjà sécurisez votre stand pour 2019!

Les stands de FANTASY BASEL – The Swiss Comic Con 2018 sont épuisées.
Assurez-vous de participer à la plus grande convention en Suisse pour les jeux, les cosplay, les films et les bandes dessinées du 03 au 05 mai 2019.

Envoyez votre demande de stand: kai@fantasybasel.ch
Demandes de parrainage: martin@fantasybasel.ch
 

Le zurichgameshow.ch est en expansion!

Le plus grand salon du jeu en Suisse aura lieu du 14 au 16 septembre 2018 au Messe Zürich. Obtenez votre stand maintenant!

Le ZURICH GAME SHOW ne se déroule pas seulement dans le plus grand bassin géographique et économique de Suisse, mais est aussi le plus grand événement de Suisse en termes de surface, exposants, programme et visiteurs (100% fans de jeux!). 100% Gamers – l’endroit où il vous faut être! Inscrivez-vous maintenant et célébrons les grandes réalisations ensemble avec nous!

Veuillez contacter Kai Mader – Tel. 044 350 12 01 – kai.mader@amazingevent.ch

 


 
 

En 2018 plus de 50 000 visiteurs sont attendus.

With more than 60’000m2 FANTASY BASEL – The Swiss Comic Con is the biggest convention in Switzerland for film, game, comic and cosplayfans and thanks to the location of the border triangle Basel it has an international vibrancy!
FANTASY BASEL 2018 sera l’événement en point de mire et attirera des milliers de visiteurs à Bâle : une manifestation qui s’inscrit dans l’air du temps.

Profitez du succès de FANTASY BASEL et planifiez avec nous FANTASY BASEL 2018. Assurez-vous un emplacement de stand et d’événements pour 2018 ou l’une des possibilités attrayantes de publicité et prenez contact avec nous.

Nous vous informons volontiers en détail sur les possibilités pour les exposants, les clients publicitaires et les sponsors.

 


 

formulaire d’inscription :

Les exposants et les artistes peuvent s’inscrire dès maintenant ici :







 
Exhibitor Conditions 2018

 
Réservez votre chambre d’hôtel pour FANTASY BASEL – The Swiss Comic Con 2018 à un tarif exclusif: book.passkey.com/go/fantasybasel2018
 


 

Prenez contact avec nous :

Exposants :
Kai Mader, Sales, tél. 044 350 12 01, kai@fantasybasel.ch
Jenny Michel, Sales, tél. 044 350 12 04, jenny@fantasybasel.ch

Artistes :
Flo Birrer, Art Director, tél. 044 350 12 03, flo@fantasybasel.ch
Jenny Bolliger, tél. 044 350 12 02, artist@fantasybasel.ch

Marketing :
Martin Schorno, CEO, tél. 044 350 05 16, martin@fantasybasel.ch
Gabi Oberholzer, tél. 044 350 12 00, gabi@fantasybasel.ch

Arts in Motion:
Fabian Degen, fabian@fantasybasel.ch
Sergio Herencias, sergio@fantasybasel.ch

 


 
FantasyCon AG
Winkelriedstrasse 27
CH-8006 Zürich
tél. : +41 (0)44 350 05 16
 
 

Facebook