En 2018 plus de 50 000 visiteurs sont attendus.

With more than 50’000m2 FANTASY BASEL – The Swiss Comic Con is the biggest convention in Switzerland for film, game, comic and cosplayfans and thanks to the location of the border triangle Basel it has an international vibrancy!
FANTASY BASEL 2018 sera l’événement en point de mire et attirera des milliers de visiteurs à Bâle : une manifestation qui s’inscrit dans l’air du temps.

Profitez du succès de FANTASY BASEL et planifiez avec nous FANTASY BASEL 2018. Assurez-vous un emplacement de stand et d’événements pour 2018 ou l’une des possibilités attrayantes de publicité et prenez contact avec nous.

Nous vous informons volontiers en détail sur les possibilités pour les exposants, les clients publicitaires et les sponsors.

 


 

formulaire d’inscription :

Les exposants et les artistes peuvent s’inscrire dès maintenant ici :





 


 

Prenez contact avec nous :

Exposants :
Naemi Kumar, Sales, tél. 044 350 05 17, naemi@fantasybasel.ch
Kai Mader, Sales, tél. 044 350 12 01, kai@fantasybasel.ch

Artistes :
Flo Birrer, Art Director, tél. 044 350 12 03, flo@fantasybasel.ch
Artist support, tél. 044 350 12 04, artist@fantasybasel.ch

Marketing :
Martin Schorno, CEO, tél. 044 350 05 16, martin@fantasybasel.ch
Gabi Oberholzer, tél. 044 350 12 00, gabi@fantasybasel.ch

Arts in Motion:
Fabian Degen, fabian@fantasybasel.ch
Sergio Herencias, sergio@fantasybasel.ch

 


 
FantasyCon AG
Winkelriedstrasse 27
CH-8006 Zürich
tél. : +41 (0)44 350 05 16
 
 




Facebook