Wir vergrössern die Ausstellungsfläche nochmals; 2017 werden über 50‘000 Besucher erwartet!

Auch die FANTASY BASEL 2017 wird DAS Talkabout und tausende Besucher nach Basel bringen. Ein Happening, das den Nerv der Zeit trifft! Sichern Sie sich einen Stand- und Aktionsplatz oder eine der attraktiven Werbemöglichkeiten und nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Nutzen Sie den Erfolg der FANTASY BASEL und planen Sie mit uns die FANTASY BASEL 2017!
Sichern Sie sich für 2017 einen Stand- und Aktionsplatz oder eine der attraktiven Werbemöglichkeiten und nehmen Sie mit uns Kontakt auf!
Mit über 50‘000 m2 ist die FANTASY BASEL – The Swiss Comic Con die grösste Convention der Schweiz für Film, Game, Comic und Cosplayfans. 2017 wird der Game- und eSports-Bereich nochmals ausgebaut und dank dem Standort im Dreiländereck Basel eine starke internationale Ausstrahlung haben.

Gerne informieren wir Sie im Detail über die Möglichkeiten für Aussteller, Werbekunden und Sponsoren!

 


 

Anmeldeformular:

Künstler- & Aussteller-Anmeldungen sind ab sofort hier möglich:





 


 

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf:

Aussteller:
Livia Cavalli, Head of Sales, Tel. 044 350 12 01, livia@fantasybasel.ch
Naemi Kumar, Sales, Tel. 044 350 05 17, naemi@fantasybasel.ch

Künstler:
Flo Birrer, Art Director, Tel. 044 350 12 03, flo@fantasybasel.ch
Sabrina Stoffel, Media / Artists, Tel. 044 350 12 04, sabrina@fantasybasel.ch

Marketing:
Martin Schorno, CEO, Tel. 044 350 05 16, martin@fantasybasel.ch
Gabi Oberholzer, Tel. 044 350 12 00, gabi@fantasybasel.ch

Arts in Motion:
Fabian Degen, fabian@fantasybasel.ch
Sergio Herencias, sergio@fantasybasel.ch
Anja Licka, anja@fantasybasel.ch

 


 
FantasyCon AG
Winkelriedstrasse 27
CH-8006 Zürich
Tel.: +41 (0)44 350 05 16
 
 




Facebook