Jetzt schon Standplätze für 2019 sichern!

Die Standplätze an der FANTASY BASEL – The Swiss Comic Con 2018 sind alle belegt.
Sichern sie sich darum frühzeitig ihren Auftritt an der mit Abstand grössten Convention der Schweiz für Gaming, Cosplay, Film und Comic vom 03. – 05. Mai 2019.

Senden sie uns ihre Anfrage für Stände an: kai@fantasybasel.ch
Sponsoring Anfragen: martin@fantasybasel.ch
 

Auch die zurichgameshow.ch wird weiter ausgebaut!

Die grösste Gaming-Messe der Schweiz findet vom 14. – 16. September 2018 in der Messe Zürich statt. Sichern sie sich ihren Standplatz jetzt!

Die ZURICH GAME SHOW findet nicht nur im grössten Einzugsgebiet und Wirtschaftsraum der Schweiz statt, sie ist auch bezüglich Fläche, Aussteller, Programm und Besucher (100% Game Fans!) der grösste reine Game Event der Schweiz. 100% Gamers – the place to be! Jetzt anmelden und gemeinsam Erfolge feiern!

Anfragen bitte an Kai Mader – Tel. 044 350 12 01 – kai.mader@amazingevent.ch

 


 
 
2018 werden über 50‘000 Besucher erwartet!
 
Mit über 60‘000 m2 ist die FANTASY BASEL – The Swiss Comic Con die grösste Convention der Schweiz für Film, Game, Comic und Cosplayfans und hat dank dem Standort im Dreiländereck Basel eine starke internationale Ausstrahlung. Auch die FANTASY BASEL 2018 wird DAS Talkabout und tausende Besucher nach Basel bringen. Ein Happening, das den Nerv der Zeit trifft!

Nutzen Sie den Erfolg der FANTASY BASEL und planen Sie mit uns die FANTASY BASEL 2018! Sichern Sie sich für 2018 einen Stand- und Aktionsplatz oder eine der attraktiven Werbemöglichkeiten und nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Gerne informieren wir Sie im Detail über die Möglichkeiten für Aussteller, Werbekunden und Sponsoren!

 


 

Anmeldeformular:

Künstler- & Aussteller-Anmeldungen sind ab sofort hier möglich:







 

Ausstellerbedingungen 2018

 
Buchen Sie Ihr Hotelzimmer für die FANTASY BASEL – The Swiss Comic Con 2018 zu einem exklusiven Sonderpreis: book.passkey.com/go/fantasybasel2018
 


 

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf:

Aussteller:
Kai Mader, Sales, Tel. 044 350 12 01, kai@fantasybasel.ch
Jenny Michel, Sales, Tel. 044 350 12 04, jenny@fantasybasel.ch

Künstler:
Flo Birrer, Art Director, Tel. 044 350 12 03, flo@fantasybasel.ch
Jenny Bolliger, Tel. 044 350 12 02, artist@fantasybasel.ch

Marketing:
Martin Schorno, CEO, Tel. 044 350 05 16, martin@fantasybasel.ch
Gabi Oberholzer, Tel. 044 350 12 00, gabi@fantasybasel.ch

Arts in Motion:
Fabian Degen, fabian@fantasybasel.ch
Sergio Herencias, sergio@fantasybasel.ch

 


 
FantasyCon AG
Winkelriedstrasse 27
CH-8006 Zürich
Tel.: +41 (0)44 350 05 16
 
 

Facebook