2018 werden über 50‘000 Besucher erwartet!

Mit über 50‘000 m2 ist die FANTASY BASEL – The Swiss Comic Con die grösste Convention der Schweiz für Film, Game, Comic und Cosplayfans und hat dank dem Standort im Dreiländereck Basel eine starke internationale Ausstrahlung. Auch die FANTASY BASEL 2018 wird DAS Talkabout und tausende Besucher nach Basel bringen. Ein Happening, das den Nerv der Zeit trifft!

Nutzen Sie den Erfolg der FANTASY BASEL und planen Sie mit uns die FANTASY BASEL 2018! Sichern Sie sich für 2018 einen Stand- und Aktionsplatz oder eine der attraktiven Werbemöglichkeiten und nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Gerne informieren wir Sie im Detail über die Möglichkeiten für Aussteller, Werbekunden und Sponsoren!

 


 

Anmeldeformular:

Künstler- & Aussteller-Anmeldungen sind ab sofort hier möglich:





 


 

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf:

Aussteller:
Naemi Kumar, Sales, Tel. 044 350 05 17, naemi@fantasybasel.ch
Kai Mader, Sales, Tel. 044 350 12 01, kai@fantasybasel.ch

Künstler:
Flo Birrer, Art Director, Tel. 044 350 12 03, flo@fantasybasel.ch
Artist support, Tel. 044 350 12 04, artist@fantasybasel.ch

Marketing:
Martin Schorno, CEO, Tel. 044 350 05 16, martin@fantasybasel.ch
Gabi Oberholzer, Tel. 044 350 12 00, gabi@fantasybasel.ch

Arts in Motion:
Fabian Degen, fabian@fantasybasel.ch
Sergio Herencias, sergio@fantasybasel.ch

 


 
FantasyCon AG
Winkelriedstrasse 27
CH-8006 Zürich
Tel.: +41 (0)44 350 05 16
 
 




Facebook